Ecole de danse

Excellents résultats au concours régional de la FRAD 2016

Les élèves de Céline ont obtenu d’excellents résultats au concours régional de la FRAD les 19 et 20 mars 2016 à CEBAZAT.

44 prix récompensant toutes ses élèves ont été glanés. 08 premiers prix nationaux, dont 1 à l’unanimité obtenu par ANDRE Pascaline, représenteront l’école au concours national de la CND à DIJON

Voici tous les résultats :

ANDRE Pascaline Catégorie 4 Caractère 1er prix à l’unanimité
BERNARDO Ana Préparatoire Contemporain 1er prix national
AITOUAL Leïla Catégorie 2 Jazz 1er prix national
COGNET Rachel Catégorie 4 Caractère 1er prix national
BARTHAZON Lola Moyen 1 Classique 1er prix national
GAGNON Romane Moyen 1 Classique 1er prix national
LE GOUX Flora Supérieur 1 Classique 1er prix national
HERY Blanche Catégorie 4 Reclassé Jazz 1er prix national
MATHIEU Judith Catégorie 2 Jazz 1er prix régional
CHAZAL Emma Catégorie 3 Contemporain 1er prix régional
PERROT Manon Catégorie 4 Contemporain 1er prix régional
BOURCEREAU Alix Préparatoire 1 Classique 2ème prix
PERRET Emma Préparatoire 2 Classique 2ème prix
GOY Marie EAT Jazz 2ème prix
CHAMBON Emilie Catégorie 2 Caractère 2ème prix
BERTHON Tiphaine Catégorie 4 Caractère 2ème prix
GOY Marie & HERY Blanche Catégorie 3 Contemporain 2ème prix
AUBEL Clarisse Préparatoire 1 Classique 3ème prix
MONVILLE Ilyana Préparatoire 1 Classique 3ème prix
VERSTAPPEN Harley Préparatoire 1 Classique 3ème prix
TALLET Ilona Préparatoire Jazz 3ème prix
GARCIA Noémie Préparatoire 2 Classique 3ème prix
BUREAU Jade Préparatoire 2 Classique 3ème prix
LABOISSE Flavie Elémentaire 2 Classique 3ème prix
BOMPOIS Léa Catégorie 1 Jazz 3ème prix
BEAUMONT Clara Catégorie 1 Jazz 3ème prix
DEPONT Chanelle Catégorie 2 Jazz 3ème prix
HUGONIN Ambre Catégorie 2 Jazz 3ème prix
MATHONNAT Solène Catégorie 2 Jazz 3ème prix
PACTON Julie Catégorie 2 Jazz 3ème prix
BRUNIE Océane Catégorie 3 Jazz 3ème prix
CHABOT Noémie Catégorie 4 Jazz 3ème prix
ACADEMIE SEVERAC   Catégorie 3 Contemporain 3ème prix
MATHIEU Judith Moyen 1 Classique 3ème prix
GUILLET Melissa Supérieur 1 Classique 3ème prix
CHABOT Noémie & PERROT Manon Catégorie 3 Contemporain 3ème prix
VIAULT Léa Catégorie 3 Contemporain 3ème prix
DEVENDEVILLE Emeline Catégorie 3 Contemporain 3ème prix
LABOISSE Mélodie Catégorie 4 Contemporain 3ème prix
CHERPRENET Mélyne Préparatoire 1 Classique 1er Acessit
REMY Estelle Préparatoire 1 Classique 1er Acessit
MOREL Léa Préparatoire Jazz 1er Acessit
FORICHON Marie Catégorie 1 Jazz 1er Acessit
BRAZAO Camille Catégorie 3 Contemporain 1er Acessit

Gala de fin d'année

X